Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Плацента животных против розацеа

07.05.2014
1608
1 мин на прочтение
Тем, кто испытывает дискомфорт от проступающих на лице на фоне эмоциональных переживаний покраснений, ученые рекомендуют новый крем с содержанием овечьей плаценты.

По словам Питера Финигана, доктора клиники DrNewmansClinic, в которой проходят лечение пациенты с куперозом и розацеа, на рынке наблюдается растущий спрос на продукты для уменьшения красноты лица. Внезапные покраснения зачастую становятся причиной неуверенности в себе, что приобретает особую актуальность на деловых встречах. Именно для таких людей британские врачи предлагают новый крем с 10-процентным содержанием овечьей плаценты, которая, как сообщается, богата противовоспалительными белками.

Как уточняют специалисты, крем предназначен исключительно для тех, кто краснеет вследствие прилива адреналина и сопутствующего ему притока крови к лицу, а наносить его нужно непосредственно перед волнительными событиями. При этом новинка не поможет тем, кто страдает от серьезных заболеваний кожи.

Кроме того, как пишет meddaily.ru, средства с плацентой замедляют старение. В ходе проведенных экспертами независимой компании AMA Laboratories испытаний установлено, что содержащие плаценту косметические продукты на 40% сокращают связанные с розацеа красноту и воспаления почти у 80% добровольцев, которые в течение 4 недель тестировали средства. В России данные подобных исследований пока научно не подтверждены.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...