Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Очередной косметический ингредиент внесен в список канцерогенов

08.05.2014
1416
1 мин на прочтение
В США 26 компаний-производителей и косметических ритейлеров отказались от использования потенциально канцерогенного ингредиента - кокамида ДЭА (Cocamide DEA).

Как сообщается, Оклендский Центр здоровья и окружающей среды придал огласке исковое заявление, в рамках которого 140 компаний обвиняются в применении кокамида ДЭА. Как заявляют эксперты Центра здоровья и окружающей среды, в иске содержалось требование ограничить использование кокамида ДЭА в продуктах для детей. Этот ингредиент входит в состав шампуней, мыла, лосьонов и декоративных средств, обеспечивая обильную пену. При этом он играет исключительно декоративную роль, не оказывая никакого положительного влияния на кожу.

Однако недавние исследования, включающие тестирование ингредиента на животных, доказали его влияние на образование раковых опухолей, что и стало причиной включения кокамида ДЭА в перечень канцерогенов.

Среди компаний, подписавших соглашение об отказе от использования опасного ингредиента - Colgate-Palmolive, а также сеть аптекWalgreens. Всего 14 компаний уже подписали такие документы, а еще 12 сделают это после утверждения всех формальностей в июне. К остальным компаниям, упомянутым в иске, а их остается более сотни, будет подан повторный иск.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...