Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рисунки на теле для больных раком

14.05.2014
1898
1 мин на прочтение
Мастера из благотворительной организации Henna Heals при помощи хны наносят имитирующие прическу узоры на кожу онкобольных, потерявших волосы из-за химиотерапии.

Первые подобные рисунки мастера художественной татуировки начали делать в 2011 году в Торонто, затем они объединились в международную организацию Henna Heals, членами которой на сегодняшний день являются 150 художников Северной Америки, Азии, Европы и Австралии.

Добровольцы Henna Heals создают удивительные узоры на головах людей, которые навсегда лишились волос вследствие борьбы с раком. Здоровые люди тоже могут воспользоваться услугами мастеров Henna Heals, но за определенную плату, десятая часть которой направляется в фонд для онкобольных.

При этом рисунки хной пользуются высокой популярностью, поскольку, в отличие от татуировок, они носят временный характер и от них достаточно просто избавиться. Кроме того, все ингредиенты красителя, а это натуральная хна, лимонный сок, сахар и растительные масла, имеют натуральное происхождение.

Например, рисунок «корон» на коже головы, который особенно популярен среди больных раком, мастер делает за 1-2 часа, а держится он несколько недель. Кроме того, добровольцы Henna Heals наносят рисунки хной и на тело, визуально восстанавливая ареолу соска, утерянную во время операции по удалению опухоли молочной железы.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...