Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Корейская косметика бьет рекорды

14.05.2014
1386
1 мин на прочтение
Объемы продаж косметических средств, произведенных в Южной Корее, растут невиданными темпами, пишет cosmetology-info.ru.

Корейские производители косметических средств пользуются влиянием воцарившегося в Европе и некоторых азиатских странах моды на стиль Korean-pop и расширяют рынки сбыта, наращивая объемы продаж.

Так, по данным агентства Statistics Korea, объем экспорта косметической продукции из Южной Кореи в 2013 году составил более 1 миллиарда долларов США. Для сравнения, в 2004 году этот показатель составлял 173 миллиона долларов, что в 6 раз меньше прошлогоднего.

Только за первый квартал 2014 года объем экспорта уже превысил 288 миллионов долларов, что на 24,8% больше, чем в прошедшем году. Четверть этого объема приходится на Китай, 19% - на Гонконг и еще 12% - на Японию. При этом число стран, жители которых отдают предпочтение продукции из Южной Кореи, выросло с 87 до 129. В первую десятку стран-покупателей вошли также США и Россия.

Самыми крупными игроками рынка являются компании AmorePacific и LG Household & Care. 2/3 продаж последней в 2013 году пришлись на Японию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...