Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Дорого - не значит качественно

19.05.2014
1424
1 мин на прочтение
Как выяснили британские специалисты, высокая цена солнцезащитного средства отнюдь не гарантирует его качество, пишут radiovesti.ru.

Ранее мы уже писали, что заболеваемость меланомой в Великобритании достигла невиданных размахов. Одной из основных причин этого явления специалисты считают огромную популярность соляриев и призывают любителей бронзового загара пользоваться солнцезащитными средствами. Однако, как выяснили сотрудники одного из популярных в Британии изданий, даже самые дорогие из них не гарантируют, что пребывание человека под UV-излучением будет безопасным.

Так, согласно опубликованным в журнале «Which?» данным, покупатели, отдающие предпочтение дорогим средствам защиты от солнца, подвергают себя высокому риску. В качестве примера издание приводит марки Malibu и Hawaiian Tropic, на упаковке которых указан солнцезащитный фактор в 30 единиц. Однако в ходе тестирования эти средства не смогли продемонстрировать защиту даже в 25 единиц.

По мнению специалистов «Which?», самые дорогостоящие средства оказались наименее эффективными, а самые дешевые, наоборот, продемонстрировали наилучшие результаты. Отметим, однако, что производители упомянутых солнцезащитных продуктов настаивают на их качестве и соответствии заявленным на упаковке характеристикам. Тем не менее, пишут radiovesti.ru, потребитель не может проверить, насколько указанная производителем информация соответствует действительности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...