Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Революционное средство против развитой меланомы

21.05.2014
882
1 мин на прочтение
Компания Merck представила инновационный препарат, который, как ожидается, сможет помочь пациентам с развитой формой меланомы, пишет meddaily.ru.

Препарат под кодовым названием MK-3475 содержит иммуномодулирующие молекулы, блокирующие белок PD1, благодаря воздействию на который многим опухолям удается избежать защитной реакции иммунной системы организма. Под действием же MK-3475 белок PD1 деактивируется, а иммунная система получает способность распознавать и атаковать раковые клетки.

Как сообщается, в Австралии бесплатные курсы препарата будут предоставлять пациентам, для которых остальные способы лечения оказались бессильны. Это позволит компании Merck параллельно проводить клинические испытания и ежемесячно выпускать небольшие партии MK-3475.

На сегодняшний день, согласно результатам тестов, до 50% пациентов, больных развитой меланомой, отреагировали на терапию с помощью MK-3475. В США препарат уже назван прорывом в лечении рака. К октябрю от регулирующих органов ожидается решение вопроса по поводу вывода MK-3475 на рынок.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...