Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины покупают много лишней косметики

22.05.2014
1152
1 мин на прочтение
Как подсчитали британские социологи, среднестатистическая женщина за всю жизнь покупает около 5,5 тысяч косметических средств общей стоимостью 180 000 фунтов, большей частью которых она так никогда и воспользуется.

Как выяснилось в ходе опроса, жительницы Великобритании за всю жизнь покупают 5 486 бьюти-средств, в том числе 840 увлажняющих, 360 средств для снятия лака с ногтей и 300 помад. Мужчины приобретают лишь 12 косметических продуктов в год, то есть примерно 960 за всю жизнь, и в большинстве случаев пользуются ими всеми без исключения.

Женщины находят применение только одному из 10 купленных средств. Причину тому специалисты видят в том, что 92% мужчин нравятся женщины с минимумом макияжа. А представительницы слабого пола, пытаясь соответствовать предпочтениям противоположного пола, отказываются от макияжа, но не перестают покупать декоративную косметику.

Мужчины же подходят к приобретению косметики более рационально, отдавая предпочтение многофункциональным средствам. Согласно результатам опроса, молодые люди ежегодно покупают 5 кремов для бритья, 4 увлажняющих продукта для тела и 4 - для лица. А 25% опрошенных и вовсе берут необходимые средства у своих вторых половин.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...