Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Полным людям тяжелее заводить знакомства

22.05.2014
1174
1 мин на прочтение
Как установили ученые Университета штата Аризона, обладающие избыточным весом люди имеют намного меньше друзей, чем те, чей вес находится в пределах нормы.

Как считают ученые, полные люди пытаются заводить дружбу с худощавыми, однако те зачастую такие отношения не поддерживают, поэтому у имеющих лишний вес людей друзья чаще имеют схожую с ними комплекцию.

Проанализировав связи в соцсетях, ученые выяснили, что полные люди чаще предлагают дружбу стройным сверстникам, однако те в большинстве случаев отклоняют такие предложения. В результате у обладателей лишнего веса среди друзей люди с такой же проблемой. Более того, как отмечают ученые, у имеющих лишние килограммы друзей меньше, чем у тех, чей вес находится в норме.

По словам ученых, такие выводы можно назвать поводом для беспокойства, ведь дружба является значимым источником положительных эмоций. Нехватка дружеского общения может стать причиной заниженной самооценки или депрессии, что в итоге может ухудшить состояние уже имеющихся в связи с лишним весом заболеваний.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...