Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новая экстремальная диета

27.05.2014
1504
1 мин на прочтение
Группа ученых из Испании и Швеции разработала новый радикальный способ избавления от лишнего веса в рекордные сроки.

Ученые из испанского университета University of Los Palmas de Gran Canaria и их шведские коллеги из Mid Sweden University in Ostersund, которым принадлежит идея нового способа похудения, сами выражают удивление не только его результатами, но и тем, что они остались неизменными даже спустя год после окончания исследования. А, как известно, по окончанию быстрой диеты с жесткими ограничениями многие снова набирают вес, зачастую даже больше прежнего.

В эксперименте с достаточно экстремальными условиями приняли участие 15 мужчин, единственной проблемой со здоровьем которых был лишний вес. В течение четырех дней энергетическая ценность их суточного рациона из растворов белков и углеводов составляла 360 килокалорий, что минимум в 7 раз ниже нормы.

Каждое утро добровольцы проходили интенсивную 45-минутную тренировку на ручном велотренажере, а затем совершали 8-часовой пеший поход с ежечасными привалами продолжительностью 10 минут.

В результате эксперимента вес участников уменьшился в среднем на 5 килограмм, причем жир и мышечная масса сократились в примерно равном количестве.

Спустя месяц после окончания исследования, вес добровольцев уменьшился в среднем еще на 1 килограмм, теперь исключительно за счет снижения массы жира. Еще через год вес большинства участников был на 2,2 килограмма меньше, чем до эксперимента.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...