Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Низкокалорийная диета против рака

28.05.2014
998
1 мин на прочтение
Согласно результатам опубликованного в журнале Breast Cancer Research and Treatment исследования, низкокалорийная диета способна предотвратить метастазирование и развитие крайне опасной формы рака груди.

Ученые Университета Т. Джефферсона в США обнаружили, что дефицит потребляемых калорий снижает вероятность развития тройного негативного рака молочной железы. Эта способная мигрировать в другие органы форма заболевания — одна из самых опасных, агрессивных и плохо поддающихся лечению. Специалисты утверждают, что эта форма рака диагностируется почти у 20% женщин.

Опыты на грызунах привели ученых к выводу, что ограничение энергетической ценности рациона приводит к остановке распространения метастазов. Исследователи выдвигают версию, согласно которой в результате такой диеты окружающие опухоль ткани укрепляются, что не дает ей разрастаться и ограничивает распространение заболевания. Еще одной возможной причиной такого явления называют стабильность обмена веществ, изменения которого часто происходят на фоне гормональной и химиотерапии, но не при энергетическом дефиците питания.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...