Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Власти Великобритании против эпидемии ожирения

04.06.2014
1128
1 мин на прочтение
Уже в этом году в программу ОМС Великобритании будут включены инъекции препарата лираглутид, которые, по заверениям производителей, за год позволяют сбросить до 10 килограмм лишнего веса.

Великобритания - один из мировых лидеров по уровню ожирения населения. Нацеленная на снижение этого показателя общественная кампания, призывающая британцев изменить рацион и повысить физическую активность, оказалась неэффективной: жители туманного Альбиона продолжают набирать вес, а пациентами бариатрической хирургии становятся совсем маленькие дети. Поэтому власти Великобритании нашли альтернативное решение.

По результатам клинических исследований, в течение года уколы лираглутида приводят к похудению в среднем на 2 размера. А 30% участниц эксперимента за тот же срок потеряли более 10 килограмм.

Благодаря лираглутиду мозг получает сигнал о насыщении организма, что снижает интенсивность приступов голода и приводит к сокращению ежедневно потребляемых калорий. Уже в этом году инъекции средства от ожирения войдут в программу ОМС Великобритании. Сейчас ведутся испытания на предмет безопасности препарата.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...