Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В моде массаж без рук

04.06.2014
3822
1 мин на прочтение
В Великобритании посетители салонов красоты могут опробовать новый вид массажа, для выполнения которого специалист не использует ладони.

По новой методике, разработанной мануальным терапевтом Мишель Каллан, массаж выполняется при помощи предплечий, локтей, коленей и даже затылка. Существует мнение, что если терапевт работает по такому принципу, он с меньшей вероятностью нанесет пациенту травму.

Как утверждает автор методики, такой массаж эффективно избавляет от мышечных болей, способствует расслаблению и лечит последствия травм. По словам специалистов, при воздействии локтей или коленей терапевт затрагивает глубокие мышцы, что дает более продолжительный эффект от массажа.

Пока клиентам предлагают три вида массажа без рук. «Заботливый» может входить в программу восстановительной терапии тяжелобольных пациентов, «успокаивающий» направлен на полное расслабление клиента, выполняется медленно и ритмично. А «структурирующий» массаж, наиболее интенсивный их всех, должен придать клиенту энергии и сил.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...