Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Счастливы ли полные люди?

05.06.2014
1292
1 мин на прочтение
Ученые University of Colorado-Boulder опровергли расхожее мнение о неполном счастье тучных людей, жизнь которых омрачена несоответствием современным идеалам красоты.

Как сказано в опубликованном в журнале Journal of Health and Social Behavior исследовании, наличие у человека ожирения не всегда делает его несчастным. Как оказалось, внутренняя самооценка тучных людей полностью зависит от сравнения с теми, кто окружает их в повседневной жизни.

Ученые опросили 1,3 миллиона человек на всей территории США о степени удовлетворенности жизнью в их месте проживания и окружающем сообществе. Выяснилось, что жители районов, где ожирение распространено сильнее, не испытывают негативных эмоций по отношению к своему лишнему весу. Из-за нездоровой полноты большинства окружающих человек начинает воспринимать лишний вес как норму.

Таким образом, само по себе ожирение не делает человека несчастным, но стоит ему попасть в окружение обладателей стройных тел, как уровень его самооценки резко падает.

Ученые отмечают, что счастье полных мужчин и женщин отличается. Как оказалось, из-за высоких требований современного общества к внешнему виду прекрасной половины человечества страдающие ожирением женщины чаще испытывают негативные эмоции в отношении собственного тела.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...