Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Манго против рака груди

17.06.2014
1538
1 мин на прочтение
Проведя несколько исследований, американские ученые подтвердили гипотезу о наличии у манго уникальных антираковых свойств.

Изучив полифенолы мякоти манго, ученые заключили, что эти вещества стимулируют более активное сопротивление организма воспалениям и онкологии. Медики проверяли эффективность разных концентраций полифенолов манго на клетках раковой опухоли груди и здоровых клетках. Как выяснилось, 5 условных единиц полифенолов манго снижают скорость роста раковых клеток примерно на 90%, а здоровых клеток - на 20%.

Отметим, что ранее ученые уже проводили исследование на мышах и также получили результаты, подтверждающие способность манго подавлять клетки опухоли. Как объясняют ученые, обладающие антиоксидантными свойствами полифенолы снижают уровень воспаления и оксидативный стресс, который может становиться причиной рака.

Как считают эксперты, это исследование является подтверждением превентивной и защитной роли, которую может выполнять диета в отношении некоторых видов рака. По оценкам медиков, здоровый образ жизни и правильное питание могут предотвратить около 30% онкологических заболеваний. Наличие манго в рационе поможет организму противостоять воспалениям, воздействию канцерогенов, вирусов и бактерий.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...