Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Еще раз доказано: от белого хлеба толстеют

18.06.2014
1784
1 мин на прочтение
На Европейском конгрессе по борьбе с ожирением испанские диетологи заявили об угрозе для фигуры, которую представляет собой белый хлеб.

Ученые университета Наварры в течение пяти лет отслеживали показатели здоровья и вес 10000 человек и установили взаимосвязь между привычкой есть белый хлеб и набором лишних килограммов. Как подсчитали специалисты, ежедневное потребление 120 грамм хлеба приводит к росту веса на 40% чаще, чем употребление 60 и менее грамм хлеба.

В докладе испанских ученых указана следующая закономерность: любители белого хлеба зачастую не соблюдают диет и не пытаются питаться правильно. Многие участники исследования отказались исключить этот продукт из рациона, поскольку без него, по их словам, отсутствует привычное чувство насыщения.

Заявление испанских медиков о причастности хлеба и выпечки из белой муки к глобальной тенденции ожирения населения поддержали их коллеги из других стран, высказавшись о малой пользе содержащего много соли и сахара белого хлеба по сравнению с цельнозерновым.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...