Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Kanebo выплатит компенсации

23.06.2014
1202
1 мин на прочтение
В прошедшую пятницу пресс-служба Kanebo сообщила о готовности компании частично выплатить компенсации четырем тысячам человек, пострадавших от использования отбеливающих кремов с рододенолом.

Ранее мы сообщали о начале судебного процесса в отношении Kanebo по делу о жалобах потребителей на производимые компаний косметические средства с рододенолом. 20 июня пресс-служба Kanebo заявила об окончании рассмотрения примерно 25% из 15 тысяч полученных рекламаций на 54 уже отозванных с рынка средства.

Как подсчитали специалисты, в магазины Японии, Великобритании, Тайваня, Филиппин, Гонконга, Южной Кореи, Таиланда, Сингапура, Малайзии, Индонезии, Мьянмы и Вьетнама попало порядка 6,15 миллионов таких продуктов.

Как сообщается, от отбеливающих кожу кремов у потребителей образовались депигментированные участки. На стадии начала расследования два года назад представители Kanebo заявляли, что такие пятна являются проявлением заболевания витилиго, а не следствием использования продукции компании, однако теперь они официально признали вину и принесли свои извинения пострадавшим.

Согласно заявлениям Kanebo, компания уже производит оплату медицинских расходов пострадавших, а также готовится выплачивать компенсации за причиненный ущерб здоровью и неоплачиваемые отпуска на период лечения. Как сообщается, деньги получат четыре тысячи человек, у которых спустя год после использования продукции Kanebo сохраняются депигментированные пятна.

При этом общая сумма платежей не разглашается, однако, по данным Jiji Press, она составит десятки миллионов долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...