Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Готовы ли ваши стопы к пляжному отдыху?

14.07.2014
2990
1 мин на прочтение
Согласно результатам проведенного LloydsPharmacy исследованию, более 30% человек стесняются неухоженного вида собственных стоп, особенно летом, когда нужно носить открытую обувь. В связи с этим портал femalefirst.co.uk публикует рекомендации, которые помогут избавиться от подобных комплексов.

Как выяснилось, женщины гораздо чаще стесняются вида своих стоп, хотя и среди мужчин каждый пятый испытывает смущение по этому поводу. Причем, как показал опрос, чем моложе респондент, тем больше он обеспокоен состоянием собственных ног.

Первой причиной для стеснения опрошенные назвали грибковые инфекции, на втором месте – неприятный запах и на третьем – потрескавшиеся пятки. Интересно, что в отношении своего партнера опрошенные расставили приоритеты иначе: 41% больше всего не нравится неприятный запах ног, а 26% - наличие грибковых инфекций.

По словам Элисон Фримэнтл, фармацевта LloydsPharmacy, такое большое число людей, которые стыдятся демонстрировать свои стопы окружающим, выглядит как минимум странным при наличии такого разнообразия простых и доступных средств ухода за ногами.

Вот что рекомендует Фримэнтл для ухода за стопами:

  1. Регулярно используйте пемзу или терку для стоп. Раз в два дня применяйте эти инструменты во время мытья ног, это предотвратит нарастание огрубевшей кожи. Со временем стопы станут более мягкими, а пятки перестанут трескаться.
  2. Используйте увлажняющий крем. Каждый вечер перед сном наносите на стопы крем. Желательно, чтобы он содержал мочевину, которая обеспечит лучшее впитывание в грубую кожу и ее смягчение.
  3. Не ходите босиком. В общественных душевых фитнес-клуба или бассейна надевайте шлепанцы: это позволит избежать грибковых инфекций.
  4. Каждый день надевайте чистые носки/колготки. Летом ноги потеют больше чем обычно, из-за чего в носках образуется теплая влажная среда, идеальная для размножения бактерий и грибков.
  5. Покупайте обувь правильного размера. Слишком свободная или, наоборот, тесная обувь станет причиной образования мозолей, натоптышей и болезненных волдырей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...