Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Болгария делает ставку на СПА-туризм

18.07.2014
2376
1 мин на прочтение
Власти Болгарии намерены направить инвестиции на развитие сегмента услуг СПА и лечебной косметологии для иностранных туристов.

На недавнем мировом конгрессе, прошедшем в Болгарии, обсуждались вопросы развития и управления местными рынками СПА- и бальнеотерапии. По некоторым данным, только за последнее десятилетие инвестиции в эти направления превысили миллиард долларов.

Основными потребителями услуг СПА-курортов Болгарии являются жители стран Балканского полуострова - 38%, Западной Европы – 23%, Восточной Европы– 22% и местные жители – 15%.

Одним из аспектов программы развития медицинского туризма в Болгарии является запуск производства местных СПА-косметологических средств и импорт всемирно известных марок из Таиланда, Франции и Израиля в целях обеспечения отдыхающим максимально полного спектра услуг.

Отметим, что одним из мировых лидеров в сфере оказания косметологических и СПА-услуг иностранным туристам является Таиланд. В этой стране отрасль медицинского туризма является наиболее доходным сектором экономики.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...