Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Скрабы для головы набирают популярность

22.07.2014
1100
1 мин на прочтение
В ассортименте многих косметических марок появились специальные средства для ухода за кожей головы.

Как утверждают трихологи, кожа головы и лица не сильно отличается, хотя на первой больше потовых желез и волосяных фолликулов. Поэтому при наличии таких проблем, как перхоть, выпадение волос или их жирность, специалисты рекомендуют использовать скрабы для кожи головы.

Многие бренды уже представили на рынке такие скрабы или шампуни для глубокого очищения. Зачастую подобные средства содержат смягчающие и очищающие кожу головы салициловый спирт или фруктовые энзимы. Очищение кожи предотвращает выпадение волос, вызванное закупоркой фолликулов отмершими клетками и кожным салом, а также обеспечивает лучшее проникновение питательных и ухаживающих ингредиентов.

Например, в ассортимент продуктов для ухода за волосами бренда Philip Kingsley входит маска-эксфолиант, в составе которой салициловый спирт, обеспечивающий смягчающий эффект. Восстанавливающий скраб для волос от французского бренда Carita обещает обеспечить волосам объем и чистоту. Российские производители не отстают от мировых: скраб Oblepikha Siberika с мятой, календулой и натуральным облепиховым маслом предназначен для стимуляции роста волос и устранения перхоти.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...