Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнцезащитные спреи не совсем безопасны

11.08.2014
1814
1 мин на прочтение
Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов исследует возможные риски для здоровья, которые представляют собой солнцезащитные спреи.

Как пишет health-ua.org, первыми тревогу забили аллергологи, предупредив об опасности спрея, как, впрочем, и любого другого аэрозоля, для людей, страдающих аллергией дыхательных путей, в том числе астмой. Любой вдыхаемый раздражитель, коим и является аэрозоль, может вызвать аллергическую реакцию.

На фоне проводимого FDA расследования в СМИ появляются публикации об опасности использования солнцезащитных спреев детьми, в том числе в случае отсутствия альтернативного средства защиты от UV-излучения.

Отметим, что речь идет об опасности распыления продукта на кожу. Вопрос о возможных последствиях распыления на руки и дальнейшего нанесения на кожу остается открытым.

Кроме того, FDA проводит расследование случаев, когда солнцезащитные спреи, будучи использованными вблизи огня, становились причинами ожогов.

При безусловной ценности и пользе солнцезащитных средств некоторые их формы, вероятно, могут представлять собой опасность для здоровья и жизни человека. Поэтому специалисты советуют выбирать косметику для защиты от солнца, основываясь на безопасности ее применения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...