Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Татуировка – трекер активности

15.08.2014
1806
1 мин на прочтение
На рынке носимых фитнес-гаджетов скоро может появиться уникальная новинка -  электронная татуировка, которая не только следит за физическим показателями пользователя, но и генерирует слабый ток.

Небольшой гибкий датчик заключен в растягивающуюся плёнку, которая приклеивается к коже и выглядит как временная татуировка. Устройство реагирует на изменения в концентрации выделяемой с потом молочной кислоты. Чем интенсивнее физические нагрузки, тем большее количество молочной кислоты вырабатывается, а новый гаджет непрерывно измеряет и анализирует эти показатели.

Еще одним полезным свойством гаджета стала его способность накапливать энергию. Создатели устройства придумали технологию переработки выделяемого во время тренировок пота в источник питания биоаккумулятора. Пока его заряд получается очень маленьким, но ученые стремятся усовершенствовать гаджет до такого уровня, чтобы он мог заряжать небольшие электронные устройства.

Таким образом, новый фитнес-трекер превзойдет все существующие аналоги не только по дизайну, но и будет обладать уникальной в своем классе функцией.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...