Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые кремы против старения

22.08.2014
2298
1 мин на прочтение
Эксперты США заявили о грядущем прорыве на рынке косметических средств в связи с разработкой кремов, способных нейтрализовать провоцирующие старение кожи полисахариды.

Гликаны, или располагающиеся на поверхности клеток кожи сахара, могут стать основой для создания специальных кремов, обладающих способностью замедлять процесс старения кожи.

Как объясняют авторы идеи, ученые из Школы медицины при университете Дьюка, науке давно известно о важности сахаров для организма человека, поскольку они являются своеобразным маркером, отличающим здоровые клетки от инфицированных или патологичных. Целью же инновационных гликановых кремов станет обеспечение клеток должным количеством сахаров, что должно способствовать повышенной выработке коллагена и ускоренной регенерации.

Как считают ученые, гликановые кремы смогут не только замедлить процесс старения кожи, но также могут быть использованы для профилактики и лечения онкологических и инфекционных заболеваний, а также болезней кожи аллергической природы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...