Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спорт против рака груди

27.08.2014
1330
1 мин на прочтение
Французские исследователи заявили о десятипроцентном снижении риска рака груди у пожилых женщин при регулярных занятиях спортом.

Ученые Института Густава Русси проанализировали анкеты почти 60 тысяч француженок в периоде постменопаузы и обнаружили, что даже физические нагрузки низкой интенсивности приводят к скорому снижению риска развития рака груди.

По словам ученых, получаса ходьбы в день уже достаточно, чтобы у женщин старше 50 лет сократилась вероятность возникновения рака молочной железы. Специалисты советуют пожилым женщинам не бросать занятия спортом, а тем, кто избегает физических упражнений, - скорей начинать заниматься.

Для оценки влияния спорта на риск рака груди ученые использовали показатель «метаболических часов» - МЕТ-ч. Так 12 и более MET-ч физической активности в неделю на протяжении 4 лет снижают риск развития рака молочной железы на 10%. Причем этот результат не зависит от таких показателей, как индекс массы тела, вес и окружность талии. У женщин, которые активно занимались спортом 5-9 лет назад, но последние 4 года не были столь активны, вероятность рака груди не снижалась.

12 MET-ч - это около 4 часов пеших прогулок или 2 часа езды на велосипеде.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...