Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

4 из 5 африканских женщин отбеливают кожу

02.09.2014
2036
1 мин на прочтение
В то время как жительницы Европы и России стараются заполучить красивый загорелый оттенок кожи, африканские женщины активно пытаются свою кожу отбелить.

Как подсчитали специалисты Всемирной Торговой Организации, почти 80% жителей Конго и Нигерии хотя бы раз в жизни воспользовались осветляющим кремом для кожи. В Танзании и ЮАР этот показатель составил около 40%, но растет из года в год.

Как считают психологи, желание обладать светлой кожей обусловлено западными идеалами красоты. В африканских странах уже несколько десятилетий царствует мода на белокожих женщин, поэтому молодые чернокожие девушки стремятся копировать внешность европеек. Однако, как пишет Российская Газета, зачастую африканские женщины используют дешевые и небезопасные отбеливающие кожу средствами. В результате растет число таких заболеваний, как лейкемия, рак печени и почек, а также различных заболеваний кожи, например, охроноза.

Как отмечают эксперты, в последние несколько лет на рынки африканских стран поступает огромное количество нелегальных отбеливающих средств для кожи, но власти пока не предпринимают действий, чтобы остановить это явление.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...