Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Диеты разрушают зубы

11.09.2014
1094
1 мин на прочтение
Британские дантисты заявили, что в попытках похудеть можно навредить здоровью зубов и десен.

В британском журнале Dietology опубликована статья специалистов Лондонской стоматологической клиники, согласно которой многие популярные диеты опасны для зубов, десен и грозят плохим запахом изо рта.

Так, например, фруктовая диета, в основе которой употребление соков и смузи, обещает обеспечить организм витаминами и очистить от токсинов. Вместе с тем неизбежна и эрозия зубов под воздействием фруктовых кислот. А резкие скачки инсулина в крови при такой диете негативно сказываются на здоровье десен и приводят к развитию пародонтита.

Диета «5/2», или чередование двух разгрузочных дней и 5 дней высокобелкового питания, может привести к нарушениям углеводного обмена, повышению уровня глюкозы в крови, что, в свою очередь, станет причиной неприятного запаха изо рта.

Опасность для зубов также представляет и молочная диета. При регулярном употреблении молочных коктейлей быстро образуются зубные камни, избавиться же от них удастся только при помощи профессиональных процедур.

Также британские дантисты предупреждают о негативном эффекте сыроедения. Содержащийся во фруктах сахар и остатки орехов и семян между зубами становятся причиной развития кариеса.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...