Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Цены на премиальную косметику продолжают расти

16.09.2014
2180
1 мин на прочтение
Эксперты отмечают рост цен на уходовую косметику сегмента premium с 200 евро в 2013 году до 300 - в текущем.

Как считают специалисты, одной из причин удорожания является расширение функциональности premium-средств: действие многих из них направлено на борьбу с несколькими признаками старения – морщинами, сокращением эластичности и пигментацией.

Другая причина - в применении натуральных растительных компонентов, добываемых преимущественно из цветов и постоянно растущих в цене. Например, стоимость крема-эликсира для глобального восстановления кожи Absolue L'extrait от Lancôme с экстрактом розы составляет 385,50 евро за 30 мл, а ночного крема Le Nectar de Nuit Dior с тем же ингредиентом - 408,50 евро.

Кремы с орхидеей тоже стоят немало: например, Le Concentré de Longévité Régénérant Intense от Guerlain обойдётся в 440 евро, а Sublimage L'Essence Chanel - в 365 евро за 30 мл.

Марка Helena Rubinstein выпускает сыворотку Life Pearl Cellular Essence на основе жемчуга стоимостью 420 евро за 40 мл. Средство Essence Cellulaire Platine Rare с платиной от La Prairie стоит 315 евро за 15 мл, а крем Or Rouge Crème от Yves Saint Laurent с шафрановой палочкой – 325 евро за 50 мл.

Самая высокая цена у крема Kanebo Cosmetics La Crème Sensaï Ultimate: она составляет 730 евро за 50 мл, чуть дешевле обойдется Élixir des Glaciers Votre Visage Pink Edition от Valmont - 537 евро за 50 мл.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...