Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Довольные своим телом женщины более стрессоустойчивы

03.10.2014
1348
1 мин на прочтение
Как выяснили ученые Университета Ватерлоо, женщины, которые довольны видом собственного тела,  обычно лучше остальных справляются с разочарованиями.

Это заявление канадских ученых свидетельствует о существовании взаимосвязи между такими, казалось бы, независимыми показателями, как отношение к собственному телу, привычки питания и способность противостоять жизненным трудностям.

В исследовании, организованном специалистами Университета Ватерлоо, участвовали 153 студентки. Измерив их индекс массы тела, ученые попросили участниц заполнить анкеты с вопросами о наличии жалости к себе, уровне самооценки, отношении к своему телу и питанию. Оказалось, что независимо от веса, девушки, которые меньше себя жалели, лучше относились к своему телу, меньше беспокоились по поводу веса, фигуры и еды.

По словам одного из авторов исследования Элисон Келли, способность женщины встречать разочарования и затруднения хладнокровно и с пониманием, приводит к тому, что и к своему телу она относится лучше. Более того, согласно заявлениям канадских ученых, эти женщины более склонны к выбору здоровой пищи. Поэтому положительная оценка собственного тела также служит некой формой защиты от пищевых расстройств и нездоровых диет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...