Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ресвератрол против акне

03.10.2014
3242
1 мин на прочтение
Как установили ученые, антиоксидант ресвератрол может противостоять вызывающим акне бактериям, пишет meddaily.ru

Как утверждают ученые, ресвератрол может противостоять Propionibacterium, которые зачастую становятся причиной акне. Более того, в сочетании, например, с пероксида бензоилом эффективность ресвератрола повышается. Причем эти вещества действуют на акне по-разному.

Ресвератрол борется со свободными радикалами, способствующими ухудшению состояния кожи, а пероксида бензоил эти свободные радикалы производит в процессе борьбы с бактериями. Однако, как заявили ученые, смесь этих веществ работает очень эффективно, что подтверждается результатами клинических испытаний.

Ученые обрабатывали колонии Propionibacterium ресвератролом и пероксида бензоилом в разных концентрациях, а также их смесью. Спустя 10 дней оказалось, что аптечный препарат против акне при любой концентрации эффективно боролся с бактериями, но результат сохранялся только сутки. Ресвератрол же на длительное время останавливал рост Propionibacterium. Как предполагают ученые, антиоксидант меняет структуру и ослабляет бактерии акне, но не убивает их. Смесь же двух веществ, снизив число бактерий, дала наилучший результат.

Теперь эксперты говорят о разработке нового класса лекарственных средств против акне именно на базе антиоксидантов, которые, в отличие от антибиотиков, не наносят коже вреда.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...