Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Противораковые свойства экзотической ягоды

09.10.2014
1154
1 мин на прочтение
Препарат из плодов редкого растения, произрастающего исключительно в Австралии, продемонстрировал невиданную эффективность, уничтожив до 70% раковых опухолей всего за две недели.

Препарат, получивший кодовое название EBC-46 и полученный из косточек ягод дерева Hylandia dockrillii семейства молочайных, прошел доклинические испытания на животных, о чем сообщается в статье в журнале PLoS One.

Ученые инъекционно ввели препарат EBC-46 непосредственно в злокачественные опухоли на коже мышей, в раковые опухоли на шее, голове и в кишечнике еще 300 собак, кошек и лошадей. В течение пяти минут участок вокруг меланомы приобретал фиолетовый оттенок, через сутки чернел, через два дня на его месте формировался струп. Спустя две недели корка отходила, обнаруживая абсолютно чистую кожу без раковых новообразований.

Как объясняют ученые, EBC-46 запускает клеточную реакцию, останавливающую кровоснабжение опухоли. В результате организм реагирует на меланому как на синяк или гематому. При этом EBC-46 не действует на метастатические раковые клетки, перешедшие в другие органы.

Ученые уже получили разрешение на испытание EBC-46 на людях. Как считают авторы исследования, разработанный ими препарат не сможет полностью заменить химиотерапию, но может быть очень полезен для тех, кому она противопоказана.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...