Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Грейпфрутовый сок помогает худеть

13.10.2014
1226
1 мин на прочтение
Американские ученые заявили, что грейпфруты содержат вещества, способные эффективно расщеплять жир.

Диеты на основе грейпфрутов и их сока существуют уже давно, но до сих пор не было научных доказательств тому, что эти фрукты действительно могут способствовать процессу похудения.

Теперь же ученым из Университета Калифорнии в Беркли удалось доказать, что употребление грейпфрутов действительно защищает от ожирения, а также насыщает организм витаминами.

В течение 100 дней ученые кормили мышей из контрольной группы богатой жирами пищей и давали им простую воду. Грызунам же из экспериментальных групп давали тот же корм, но питье заменили на разный по концентрации грейпфрутовый сок. В результате все мыши набрали вес, но те, что пили сок грейпфрута, прибавили на 18% меньше, чем грызуны из контрольной группы.

Кроме того, ученые связывают потребление грейпфрутового сока с более низким (на 17%) уровнем глюкозы в крови мышей из экспериментальных групп по сравнению с сородичами из контрольной группы, а также с трехкратным снижением уровня инсулина.

Тем не менее, ученым еще только предстоит выяснить, какой именно компонент грейпфрута оказывает действие на жировой обмен.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...