Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Четыре фактора восприятия старения

14.10.2014
2020
1 мин на прочтение
Согласно результатам двух исследований компаний Oriflame и Procter&Gamble, в восприятии признаков старения играют роль только 4 фактора.

Компания Oriflame, исследовав российских потребителей косметики, определила, что для того, чтобы казаться молодой окружающим, кожа должна соответствовать четырем критериям. Оказалось, что люди судят о возрасте женщины по таким признакам, как наличие пигментных пятен, глубина морщин межбровья, над верхней губой и в области глаз.

По данным же Procter&Gamble, таких выдающих возраст зон три: лоб, область под глазами и губы.

Кроме того, одним из проявлений признаков старения является возрастая асимметрия лица. Так, например, немецкие ученые установили, что на левой стороне лица в большинстве случаев морщины более глубокие и выраженные, чем на правой. Причиной тому температура поверхности лица, которая на левой половине лица на 0,1°C ниже, чем на правой.

Согласно результатам исследованиям Oriflame и Procter&Gamble, у женщин с подвижной мимикой морщины появляются быстрее, а неправильная поза во время сна, например, когда человек спит, уткнувшись лицом в подушку, может стать причиной дополнительных морщин.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...