Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Алюминий в косметике грозит болезнью Альцгеймера

16.10.2014
1026
1 мин на прочтение
Согласно заявлению британского ученого из Кильского университета Кристофера Экслей, алюминий, который можно найти в составе еды, косметики и лекарственных препаратов, способен отравлять мозг, что приводит к возникновению и скорому развитию болезни Альцгеймера.

Как объясняет Экслей, алюминий можно обнаружить в составе большинства полуфабрикатов, чая, вина, газировки, аспирина и косметики. Согласно результатам исследования, в мозге некоторых людей формируются отложения алюминия.

Например, в растительные продукты алюминий попадает из почвы и воды. Значительно увеличились масштабы промышленного применения этого металла. Сернокислый алюминий используют для очищения воды и в качестве разрыхлителя для выпечки. Недавно Кристофер Экслей в ходе исследований установил связь между развитием рака и алюминием в составе дезодорантов.

Профессор обращает внимание, что этот металл используется при производстве талька, зубной пасты, солнцезащитных кремов, аспирина, антацидов и вакцин и способен формировать отложения в костях, мозге, печени, сердце, селезенке и мышцах. Кроме того, алюминий может усугубить уже имеющиеся болезни мозга и стимулировать их прогрессирование.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...