Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бьюти-тренды 2015

17.10.2014
1758
1 мин на прочтение
На прошедшей в сентябре в Париже двенадцатой выставке Cosmeeting and Creative Beauty были сформулированы основные тренды косметической отрасли будущего года.

Первый тренд – это индивидуализация косметических средств. Потребители будут искать персонализированных решений, как в области уходовой косметики, так и в макияже. Распространение 3D-печати позволит расширить производство декоративной косметики по индивидуальным заказам.

Второй тренд - гармония с природой. Отраслевые эксперты прогнозируют появление так называемых сезонных концепций, когда производители начнут подстраиваться под сезонные потребности кожи, изготавливая средства, действие которых будет синхронизировано с происходящими в природе процессами. Некоторые бренды уже сосредоточили свое внимание на необычных природных ингредиентах, например, чесноке, грибах или лотосе.

Третий тренд - новый подход к покупке косметики. Как отмечают специалисты, современное поколение потребителей подходит к процессу выбора и покупки косметики совсем по-новому. Теперь, прежде чем приобрести какое-либо средство, женщины ищут в интернете отзывы о нем. В связи с этим возросло влияние блоггеров, даже по сравнению с женской прессой: 23% против 7%. Также развивается формат DIY, или сделай сам, когда женщины учатся самостоятельно наносить макияж и делать прически, руководствуясь обучающими видео на YouTube.

Четвертый тренд – возрастные потребители. По словам аналитиков, возраст половины покупательниц составляет 50 и более лет. 86% из них не воспринимают информацию, содержащуюся в рекламе косметических средств, и поэтому относятся к ней несерьезно. В связи с этим многим производителям придется пересмотреть свои концепции маркетинга.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...