Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика для диабетиков

27.10.2014
1924
1 мин на прочтение
Канадская компания Skinfix запустила в США продажи косметической линейки для ухода за кожей диабетиков.

Специализирующаяся на разработке уходовых средств для больных экземой компания Skinfix представила в США линию косметических продуктов для лиц, страдающих сахарным диабетом, и планирует в скором времени начать продажи в Канаде.

Пока новая линейка включает три средства. Бальзам Body Repair Balm предназначен для увлажнения кожи тела и содержит алоэ, жожоба и пчелиный воск. В основе крема для рук Hand Repair Cream коллоидная суспензия из овса, а в лосьоне Daily Lotion – экстракты подсолнуха, жожоба и масло виноградных косточек.

Как известно, диабетики страдают от иссушения кожи вследствие хронически повышенного уровня глюкозы. Если излишне сухая кожа лопается, через микротрещины в нее попадают бактерии, которые становятся причиной инфекционных воспалений. Поэтому для диабетиков уход за кожей становится такой же обязательной процедурой, как измерение уровня сахара.

Как уверяют в Skinfix, продукты для диабетиков создаются на основе натуральных формул, без стероидов и гидрокортизона, которые традиционно применяются при терапии серьезных заболеваний кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...