Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фитнес за счет работодателя

29.10.2014
1622
1 мин на прочтение
Министерство труда РФ предлагает обязать работодателей оплачивать фитнес для сотрудников, пишет «Российская газета».

Согласно инициативе Минтруда, российские производители должны будут тратить на спортивные тренировки сотрудников 0,2% производственных затрат, что, как считают некоторые специалисты, может привести к развитию фитнес-индустрии.

Однако, по некоторым данным, уже сегодня почти каждый пятый работник (18%) получает от работодателя некие льготы на занятия спортом, из них 41% владеют корпоративными картами фитнес-клубов. У крупных работодателей Москвы и Санкт-Петербурга оплата спортивных тренировок входит в социальный пакет, а многие фитнес-сети уже работают с корпоративными клиентами.

Согласно результатам опроса, идея посещения фитнес-центр за счет работодателя нравится 83% работников, но делать это готовы только 2/3 женщин и 52% мужчин. Специалисты же считают, что в случае реализации инициативы Минтруда заниматься спортом станут далеко не все, кто заявляет о своем желании сегодня. По результатам исследования, лишь каждая 10 корпоративная фитнес-карта используется регулярно, а 40% - вообще ни разу. Поэтому работодатели не заинтересованы в увеличении затрат на спорт.

Как считают эксперты, если инициатива Минтруда будет реализована, то она незначительно затронет индустрию фитнеса. С большей вероятностью компании станут тратиться на корпоративные спортивные мероприятия.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...