Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лекарство от рака из морских губок

05.11.2014
1010
1 мин на прочтение
Учёные Университета Лидса разработали новый препарат против рака груди из компонента морских губок.

В ходе прошедшей в Ливерпуле конференции британского Национального института исследования рака учёные представили синтезированный ими новый препарат эрибулин, действие которого направлено против тройного негативного рака груди.

Эрибулин уже прошел испытания на эффективность против злокачественных образований и их метастаз. В испытаниях приняли участие почти 2 тысячи женщин, у каждой из которых в результате терапии новым препаратом наблюдалась разная по продолжительности положительная динамика. Как заявляют ученые, эрибулин останавливает деление и распространение раковых клеток.

Действие препарата продлевает жизнь пациенток, но не вылечивает рак, однако британские специалисты намерены продолжить работы в этом направлении. В ходе испытаний продолжительность жизни каждой участницы, принимавшей новый препарат, увеличилась на 2 месяца. А женщины с тройным негативным раком груди жили на 5 месяцев дольше. Как считают британские специалисты, это время должно быть использовано для лечения традиционными методами.

По данным ученых, до 90% смертей при онкологических заболеваниях происходит из-за метастазов опухоли в другие органы. Если рак удаётся обнаружить только после начала распространения метастазов, это понижает шансы на жизнь в последующие 10 лет до 1/10. При обнаружении рака на ранних этапах вероятность положительного исхода лечения составляет 9/10.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...