Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Австралийские ученые продолжают бороться с меланомой

07.11.2014
1214
1 мин на прочтение
Австралия является одной из лидирующих по заболеваемости меланомой стран, поэтому местные медики находятся в постоянном поиске средств профилактики этого заболевания и теперь хотят ограничить ношение некоторых предметов гардероба.

Солярии уже запрещены почти на всей территории страны, тем не менее, заболеваемость меланомой и прочими формами рака кожи остается здесь крайне высокой. Теперь австралийские онкологи рассматривают вопрос о мере опасности еще одного фактора риска – одежды, которую носят местные подростки. Как считают врачи, майки без рукавов, короткие шорты и прочая одежда, открывающая слишком много голого тела, представляет собой опасность и в долгосрочной перспективе может стать причиной развития меланомы.

В университете Джеймса Кука провели исследование с целью выяснить, как удлинение рукавов одежды повлияет на уровень инсоляции. В разгар солнечного сезона ученые измеряли длину рукавов одежды учащихся 100 школ.

Как подсчитали ученые, увеличение длины рукавов и шорт на 1-2 сантиметра позволит снизить получаемую детьми дозу УФ-лучей на 9% и, соответственно, сократить вероятность развития рака кожи в будущем.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...