Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Частые путешествия ведут к ожирению

03.12.2014
4482
1 мин на прочтение
Израильские ученые считают, что частые путешествия на дальние расстояния становятся причиной повышенного риска ожирения и связанных с ним заболеваний.

Специалисты Института Вейцмана объясняют, что регулярная смена часовых поясов вызывает нарушения циклов сна и бодрствования, а в дальнейшем - расстройства обмена веществ и ожирение. Ученые считают, что схожий эффект наблюдается при работе посменно.

Проанализировав образцы фекалий грызунов и человека, взятые в разное время суток, ученые обнаружили, что количество микробов в них и их биологическая активность меняются ритмично. Как оказалось, частые смены режимов сна и бодрствования и, соответственно, питания становятся причиной дисбаланса кишечной микрофлоры, который увеличивает риск метаболических проблем.

Как считают ученые, результаты их работы объясняют, почему люди, работающие посменно или часто меняющие часовые пояса, нередко имеют предпосылки к ожирению. Одним из решений для таких людей могут стать средства для нормализации микрофлоры.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...