Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как правильно использовать термальную воду?

09.07.2013
4302
1 мин на прочтение
Термальная вода содержит большое количество целебных солей и микроэлементов, которыми щедро делится с кожей.

Но только в том случае, если производитель правильно еe упаковал. В пластиковой бутылке с пульверизатором термальная вода быстро теряет полезные свойства. Поэтому производители, чтобы не сокращать срок годности, вводят в еe состав консерванты. Выбирайте термальную воду в герметичных металлических баллонах. Такая вода сохраняет свою целебность до 12 месяцев без консервантов.

Если термальная вода нужна вам для того, чтобы освежить лицо и закрепить макияж, выбирайте гидрокарбонатную. Такая вода, имея высокоионный состав, не вытягивает жидкость из поверхности кожи, а наоборот способствует еe фиксации на поверхности. Если ваша цель избавиться от проблем с кожей, то специалисты советуют обратить внимание на сернистую термальную воду. Кроме целебного эффекта эта вода прекрасно убирает жирный блеск.

Хорошо, если производитель на этикетке уточнил, из какого именно источника и скважины добывалась вода. Лидер в производстве - юг Франции. Однако более доступная термальная вода из российских источников не хуже, заверяют дерматологи. Идеальный вариант - Краснодарский край и Кавказ.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...