Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Мезотерапия и биоревитализация

Инъекционный липолиз локальных жировых отложений в области лица и тела. Мезотерапевтическая коррекция целлюлита

Учебный центр: Учебный центр MESOPROFF

Многообразие базовых монопрепаратов и мезотерапевтических коктейлей OPTIMA MESOTHERAPY (Испания) в курсовых протоколах эстетической коррекции локальных жировых отложений и целлюлита. Сочетание липолитиков, дренажных и лифтинговых препаратов в курсах процедур с целью достижения стабильного клинического эффекта. Возможности и результаты. Тактика ведения пациентов. Готовый пептидный мезокомплекс PEPTO Lipo (AUREVITELLI,Испания) – новая эра липолитической коррекции.

Программа семинара

  • Анатомия и физиология подкожно-жировой клетчатки. Белый и бурый жир: отличия, метаболизм, разные подходы к коррекции. «Жировые ловушки»: типичные места локализации в области лица и тела в зависимости от гендерной принадлежности.
  • Инъекционный липолиз: история возникновения, фармакологические агенты, механизм действия, клинические эффекты, противопоказания. Осложнения и методы их лечения.
  • Варианты инъекционных липолитических процедур: липодеструкция, мезодиссолюция, липоклазия. Целесообразность сочетания липолиза с дренажными и лифтинговыми процедурами. Капилляромезотерапия.
  • Особенности работы с локальными жировыми отложениями в области лица и тела. Препараты выбора, техники введения и возможные осложнения. Алгоритм выбора и сочетания препаратов в зависимости от локализации и степени выраженности жировых отложений.
  • Монопрепараты и коктейли OPTIMA MESOTHERAPY (Испания) с липолитическим, дренажным и лифтинговым действием. Состав, механизм действия, клинические эффекты, схемы применения. Возможности «непрямых» липолитиков на белом и буром жире.
  • Pepto LIPO (AUREVITELLI, Испания) – пептидный липолитический комплекс для коррекции жировых отложений. Состав, механизм действия, клинические эффекты, схемы применения.
  • Целлюлит. Этиопатогенез и классификация целлюлита. Монопрепараты и коктейли OPTIMA MESOTHERAPY для проведения патогенетической антицеллюлитной терапии: состав, клинические эффекты, схемы применения. Протоколы ведения пациентов на разных стадиях развития целлюлита. Программы и курсы.
  • Комплексный подход к коррекции фигуры. Сочетание липолитических, дренажных и лифтинговых препаратов для достижения ярких клинических результатов.

Демонстрация процедур

Проведение мастер-классов по теме семинара с использованием препаратов AUREVITELLI, (Испания) и OPTIMA MESOTHERAPY (Испания).

  • Коррекция локальных жировых отложений в области живота с использованием прямых липолитиков.
  • Комплексная терапия фиброзно-отечного целлюлита с использованием ангиопротекторных, липолитических препаратов и метаболиков.
  • Липоредукция субментального жира с использованием прямых липолитиков и метаболических препаратов.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Красина д. 2 стр. 1

Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра