Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Azficel-T - новая методика эстетической медицины

11.05.2010
3858
2 мин на прочтение
Абсолютно новый вид восстанавливающей клеточной терапии оказался эффективным способом избавления от таких косметических несовершенств, как морщины и рубцы от угрей. Методика Azficel-T основана на персонализированной терапии с использованием собственных живых клеток пациента. Такое лечение абсолютно безопасно и не вызывает негативных последствий. Инъекция, содержащая клетки соединительной ткани, вводится в эпидермис, провоцируя выработку коллагена.

Суть методики Fibrocell

Из позадиушной впадины берется пункция, на основе которой с помощью технологии Fibrocell выращиваются миллионы новых жизнеспособных клеток. Полученный биологический материал вводится в проблемный участок кожи пациента. Для ликвидации морщин применяется курс из трех инъекций по 6 кубических сантиметров, проводимых с промежутком в 5 недель.

Azficel-T наращивает соединительную ткань, стимулируя выработку коллагена и эластина. Клинические исследования доказывают эффективность методики при заполнении и разглаживании морщин и шрамов. Предполагается, что возможности Azficel-T намного обширнее.

Клинические испытания Azficel-T

В лабораторных условиях был проведен эксперимент на 109 пациентах с тяжелой формой шрамов. Каждый из них прошел трехступенчатый цикл лечения с применением новой методики на одной половине лица и плацебо на другой. Результат прошел оценку 4 месяца спустя и показал, что 43% и 18% пациенты отметили положительный эффект от применения Azficel-T и плацебо соответственно. Побочных эффектов выявлено не было.

До сих пор нет оптимального способа лечения послеугревых шрамов. Поэтому новая технология имеет все шансы занять свободную нишу на рынке.

Отличный от филлеров

Методика использования собственных клеток пациента основана не на заполнении объема и растягивании кожи (как это происходит при использовании филлеров), а напротив, имеет более прицельное воздействие и может справиться с самыми тонкими морщинками.

В отличие от филлеров, методика Azficel-T основана на естественном процессе выработки коллагена и эластина, необходимых для поддержания эластичности, толщины и прочности кожи. Более того, кожа даже меняет свою структуру, чего никогда не добиться филлерам.

Следующее исследование проводилось на 400 пациентах с глубокими носогубными складками. Положительный результат доказал эффективность и безопасность процедуры. В настоящее время лицензия на коммерческое использование Fibrocell и Azficel-T находится на рассмотрении в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Тем не менее, при корректировке более глубоких носогубных складок эффективность технологии Azficel-T еще не доказана, поэтому специалисты в таких случаях все еще рекомендуют применять филлеры. Однако новый способ терапии тщательно исследуется и продолжает развиваться, поэтому теоретически потенциал Azficel-T безграничен.

Помимо морщин и послеугревых шрамов инновационная методика может применяться и для полного омоложения лица, заболеваний пародонта и ожогов.

Менее агрессивными же косметологическими процедурами считаются радиочастотные и лазерные методики, филлеры и токсины.

В настоящее время клинические исследования Fibrocell сосредоточены на носогубных складках и шрамах, однако, очевидно, что новая клеточная технология может быть использована для омоложения и других видимых участков кожи – декольте и рук, которые требуют частого и тщательного косметического ухода.

Материал подготовила Елена Ушакова

Источник: modernmedicine.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...