Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как защититься от обмана в эстетической медицине

28.12.2009
5910
2 мин на прочтение
Как пациент может уберечь себя от обмана? На рынке эстетической медицины встречаются случаи обмана пациентов. Мы имеем в виду обман, который заключается в использовании более дешевых препаратов или дешевых имплантатов, когда речь идет о банальном завышении цены.
Как защитится от обмана: гиалуроновая кислота 

Подмену препарата пациент может отследить самостоятельно. Для этого следует не стесняться и читать, что написано на упаковке, например, филлера, - гиалуроновой кислоты. Кроме того, наклейку с упаковки филлера следует переклеить в карту пациента, тогда ему будет известна дата инъекции и количество введенного препарата. 

Упаковка раскрывается при пациенте, наклейка переклеивается в карту. Какой именно филлер был применен, эта информация остается. Если использованы два шприца с филлерами, клеится две наклейки. Чаще всего в качестве филлера используется гиалуроновая кислота.

Как защититься от обмана: имплантаты груди 

Если пациентке предстоит операция по введению имплантатов груди, как узнать, что это именно те, о марке которых договорились с хирургом? Огромная важность – полностью доверять своему хирургу. Так и происходит в большинстве случаев, пациент доверяет своему врачу. 

Пластическим хирургам приходится не только устанавливать имплантаты груди в первый раз, но также корректировать последствия не очень удачных операций, а также заменять имплантаты после истечения гарантийного срока, по результатам обследования. То, что достают в качестве бывших имплантатов, иногда удивляет хирургов, например, - абсолютно гладкие имплантаты, с поверхностью без текстуры. Бывает также случаи, когда силиконовый гель внутри поврежденного имплантата превращается в твердый камень. Такое может произойти при повреждении оболочки имплантата, если свойства геля не соответствуют высшим стандартам, то есть, когда-то кто-то установил имплантат невысокого качества. 

Единственно, что может увидеть пациент отчетливо – стадию вскрытия внешней упаковки. Стерильная внутренняя упаковка имплантата вскрывается непосредственно перед его введением. 

Поэтому можно предложить такой способ контроля: пусть на операции присутствует подруга или родственница пациентки. 

Материал подготовил Евгений Власов, 1nep.ru
Благодарим за интервью Елену Геннадьевну Чирикову

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...