Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Брекеты: нужный аксессуар для самых смелых

22.11.2010
13610
3 мин на прочтение
Одна из отличительных черт публичных персон – идеальная улыбка. Многие из знаменитостей обязаны своей красивой улыбкой ортодонту.

Звезды кино – примеры для подражания, кумиры, на которых стремятся быть похожими миллиарды людей по всему миру. В их случае не может быть и речи о желтых зубах, видимых пломбах, дырках, неправильном прикусе или неровных зубных рядах. Ведь одна из отличительных черт знаменитостей – идеальная улыбка. Но, согласно статистическим данным, более 90% людей в мире страдают от искривления зубов. И даже самых богатых и знаменитых жителей голливудских холмов не обходят стороной проблемы челюстно-лицевого аппарата. Когда-то у них были желтые зубы, кариес, неровные и кривые зубы, неправильный прикус. С идеальной улыбкой не рождаются, ради такого выдающегося результата, который мы видим на экранах телевизоров, приходится проводить не один час в стоматологическом кресле.

Криво растущие зубы грозят своему обладателю таким заболеванием, как пародонтит, а неправильный прикус часто становится причиной патологии височно-нижнечелюстного сустава. Ортодонтическое лечение необходимо и перед протезированием. Ведь воспроизвести индивидуальную природную «неправильность» прикуса очень сложно. Чтобы исправить положение зубов, требуется постоянное воздействие в течение довольно длительного времени. Оптимальную коррекцию обеспечивают различные брекеты. Когда-то над обладателями брекетов подшучивали в школах, они часто высмеивались в фильмах. Но сейчас многие звезды, даже будучи в зрелом возрасте, щеголяют на красных дорожках с «железом» на зубах.

Пример высшему обществу США показала Челси Клинтон. В 1997 году она прилетела в Вашингтон на инаугурацию своего отца Билла Клинтона. Дочь будущего президента позировала фоторепортерам, сверкая обворожительной американской улыбкой и … брекетами. В 1999 году папарацци «заметили» брекеты на зубах принца Гарри. Тогда наследнику британского престола было всего 15. Сегодня можно увидеть результат его лечения в светской хронике.

Легендарная Шер проходила ортодонтическое лечение в 1988 году. Своим новым «украшением» дива похвасталась читателям журнала People. Выпуск с певицей в брекетах на обложке буквально смели с прилавков. Бритни Спирс, славящаяся своим эпатирующим поведением, признавалась в любви брекетам: «Я любила носить брекеты и думаю, что это круто». Ее вечная соперница Кристина Агилера добилась идеальной улыбки также с помощью ортодонта. Одна из самых востребованных супермоделей Синди Кроуфорд обязана своей великолепной улыбкой стоматологу. Кстати, брекеты ничуть не помешали ее карьере: она продолжала демонстрировать наряды от ведущих модельеров на подиуме, сниматься в рекламе, не снимая конструкции. 

синди кроуфорд +в брекетах, звезды +в брекетах

В 2002 г. Том Круз, которому на тот момент только что исполнилось 40 лет, решился установить керамическую брекет-систему. Позже герой блокбастеров признавался, что всю жизнь стеснялся своей улыбки. Николас Кейдж выбрал самые простые металлические брекеты, в которых появлялся даже на торжественных церемониях.

Надеть брекеты как модный аксессуар первой решилась певица и модельер Гвен Стефани. В 25 лет она решила кардинально изменить свой образ, превратившись из гламурной блондинки в бунтарку с ярко-розовой шевелюрой и железными брекетами на безупречно ровных зубах. Этот имидж пришелся по душе фоторепортерам, но самой звезде наскучил достаточно быстро. 

синди кроуфорд +в брекетах, звезды +в брекетах

Список звезд, добившихся идеальной улыбки с помощью бесспорно талантливых ортодонтов (результаты их великолепной работы мы видим на всех красных дорожках мира), можно продолжать до бесконечности.

К счастью, сегодня каждый может стать обладателем идеальной улыбки благодаря достижениям в области ортодонтии и стоматологии вообще. Огромный выбор брекет-систем позволяет сделать лечение челюстно-лицевого аппарата насколько возможно комфортным и с физиологической, и с эстетической точки зрения. Самым стеснительным клиентам стоматологических клиник могут предложить брекеты-невидимки (керамические под цвет эмали, лингвальные, сапфировые). Тем, кто, напротив, стремится привлечь к себе всеобщее внимание, подойдут золотые, разноцветные и даже светящиеся брекеты. Тут все зависит исключительно от вкусовых предпочтений пациента ортодонта.

Можно смело утверждать, что в настоящее время стереотип о том, что брекеты – это не модно, устарел. Брекеты – это красивый способ достижения идеальной улыбки.

Материалы предоставлены порталом dentalworld.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...