Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

5 основных диетических тенденций в 2010 году

08.04.2010
5454
2 мин на прочтение
Результаты исследования, проведенного в Атланте Советом по контролю калорий, свидетельствуют, что ведущие тенденции в 2010 году определяются переносом предпочтений на продукты с дополнительными преимуществами – как для здоровья, так и для кошелька, т.е. потребитель настраивается на единовременный учет и калорий, и долларов.

"Потребители озабочены в равной мере и состоянием здоровья, и состоянием кошелька” считает Бет Хабрич, профессиональный диетолог и исполнительный директор Совета. «На очередном подъеме экономики люди стремятся к улучшению не только финансового здоровья, но и физического».

По результатам исследования, следующие 5 основных тенденций в области здорового питания, похудания и фитнеса в 2010 году будут определяющими:

Тенденция 1. "Калории по-прежнему правят балом" Несмотря на трудные времена, потребители понимают, что «калории продолжают много значить». В масштабном исследовании Совета по контролю калорий респонденты указали, что основными причинами придерживаться низкокалорийной диеты, употреблять продукты без сахара или со сниженным содержанием сахара для них является стремление «сохранить здоровье», «есть и пить более здоровые пищу и напитки» и «снизить количество потребляемых калорий». Включая в рацион низкокалорийные продукты, такие как диетические напитки, легкие соки и йогурты, потребители могут контролировать калораж, продолжая наслаждаться любимыми продуктами по резонной цене.

Тенденция 2. Рецессионисты будут озабочены поиском дополнительных преимуществ в еде и напитках. Растущая осведомленность потребителя о зависимости состояния здоровья от качества потребляемых продуктов повышает его потребность в «функциональных» продуктах. Продукты и напитки с дополнительными преимуществами и притязаниями на полезность здоровью, а равно и кошельку, завоевывают все большую популярность, по мере того, как потребители придают все больше значение соотношению цена/нутритивные качества. Поскольку потребитель уже нацелил и сдвинул рынок продуктов и напитков в сторону сохранения здоровья и благополучия, вполне прогнозируем повышенный спрос на функциональные продукты и напитки в грядущем году.

Тенденция 3. Натуральное питание. Явившееся на рынке изобилие продуктов из стевии - посконника крапиволистного - означает, что у потребителя выбор богатый, как никогда ранее. Потребителю предложен выбор из подсластителей, а также напитков, в которых в таком качестве использована стевия.

Тенденция 4. Мода на купоны никогда не угаснет. «Рецессионисты» озабочены поиском продуктов и напитков не только с функциональными, но и с финансовыми преимуществами, особенно если речь идет о любимых. Потребитель, безусловно, будет экономить - не пропускать дисконтные дни («все по 1 доллару»), выигрывать на более низких ценах на определенные продукты в отдельных магазинах, и по-прежнему, «стричь купоны».

Тенденция 5. Будет набирать обороты мода на «фитнес на дому». Бережное отношение к кошельку вынудит многих отказаться от походов в спортзалы и фитнес-центры в пользу неоспоримых преимуществ «домашнего фитнеса», широко популяризируемого на DVD-дисках, Wii- модулях и пр.

Перевод: Татьяна Сараева

Источник: Calorie Control Council: "Recessionistas" and Calorie Counters Lead 2010 Health Trends

Статья по теме: Осторожно – диета! Опасности похудания

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...