Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Красивая улыбка и свежее дыхание всегда: уход за полостью рта в дороге

06.06.2011
9742
3 мин на прочтение
Каждый, кто был в дороге, помнит и знает, что в таких обстоятельствах уход за полостью рта бывает затруднительным. Как подготовиться к поездке, чтобы не было перерывов в гигиене, – расскажем в этой статье.
Автомобиль, поезд или самолет? Важно выбрать не только средство передвижения, но и средство гигиены. Даже тот, кто редко путешествует или периодически ездит в командировки, знает, что уход за полостью рта вне дома – это всегда немного экстрима для тех, кто не подготовился заранее. Вне зависимости от продолжительности поездки, откладывать гигиену на потом не нужно. Есть простые и компактные средства, подходящие для «дорожных обстоятельств».

В дороге на пару часов

Если вы собираетесь передвигаться на автомобиле, электричке или самолете и ваша поездка будет непродолжительной (на пару часов или полдня), захватите с собой спрей или пенку. Вдруг вы заметите, что дыхание стало несвежим – тогда они вам пригодятся!

Спрей и пенка – средства компактные – весят не больше 100 грамм и не занимают много места. При этом они на удивление экономичные. Купив их и один раз закинув в сумку, вы не пожалеете, ведь в дороге они незаменимы.

Спрей – это средство, позволяющее максимально быстро освежить дыхание. Обычно спреи выпускаются с ароматом мяты и ментола, которые блокируют неприятный запах изо рта. За однократное вспрыскивание также восстанавливается кислотно-щелочной баланс в полости рта и нейтрализуются болезнетворные бактерии. Спрей гораздо эффективнее и полезнее жевательной резинки. По экономичности некоторые спреи заменяют до 50 упаковок жвачек.

Очищающая пенка для зубов и десен способна за короткое время очистить эмаль, защитить зубы от кариеса и надолго сохранить дыхание свежим. Нужно выдавить пенку в рот, в течение 20 секунд полоскать, а затем сплюнуть. Чистить зубы после применения не нужно. Такое средство, конечно, идеально подходит для быстрого очищения полости рта вне дома.

уход за полостью рта

Дорогой длинною

Если вы отправились в долгую поездку - на один или несколько дней - конечно, вам не обойтись без серьезных средств для ухода за полостью рта. Самое простое – взять с собой зубную щетку, пасту и ополаскиватель.

Зубная паста и щетка – это самые привычные средства гигиены. Рекомендуется всегда иметь их в сумке, а если вы собираетесь в долгую поездку – тем более. Но вот очистить не только зубы, но и всю полость рта они не способны. Захватите с собой ополаскиватель. Большинство ополаскивателей не требуют разбавления водой и идут в комплекте с дозирующим стаканчиком-крышечкой. Пользоваться такими очень удобно!

Замечено, что активное полоскание, в течение хотя бы 30 секунд, повышает эффективность чистки зубов в десятки раз, так как при этом вымываются микрочастицы пищи, которые задержались в полости рта после обычной чистки.

Еще одно очень эффективное, но пока не такое распространенное средство, - ирригатор. Он похож на мини-душ – это прибор, подающий струю воды или лечебного раствора, которая под давлением выходит из специального наконечника. Он удаляет налет и остатки пищи с зубов и брекетов, поэтому он незаменим в дороге даже для тех, кто исправляет прикус.

Выпускаются модели, не привязанные к сети – работают на батарейках. Они очень компактны – есть, например, ирригаторы, которые в собранном виде равны всего 15 см.

Небольшие хитрости для облегчения багажа

Укомплектуйте свой дорожный набор всем необходимым. Специальные средства для ухода за полостью рта вне дома – спрей, пенка и мини-ирригатор - обычно легкие. А вот что делать с зубной пастой и ополаскивателем? Берите начатые средства: пол тюбика зубной пасты и неполный флакон с ополаскивателем. В пути сумка будет легче.

Благодаря таким простым и удобным средствам, уход за полостью рта в поездке превращается из проблемы в легко решаемый вопрос. Единственное, что нужно сделать, - купить подходящее вам средство заранее. Тогда вам не придется отказываться от гигиены, будучи в дороге.

Материалы предоставлены порталом Dentalword

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...