Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Новогодние праздники в России длинные. Очень длинные.  Естественно, косметологов  и их клиентов они крайне интересуют именно с точки зрения своей продолжительности, так как можно  провести процедуры, которые зачастую требуют длительного реабилитационного периода.  

И тут, как по заказу, тут как нельзя кстати, санкционированный Госдумой отпуск. Для тех, кто размышляет, как провести новогодние праздники, это отличный повод заняться собой! Да и записываться заранее не надо – это до Нового года обычно не пробиться, а после мастера в салонах скучают и раскладывают пасьянсы.

Какие же процедуры можно сделать, имея в запасе возможность отсидеться дома одну-две недельки, чтобы не травмировать психику окружающих красными лицами после фракционного термолиза, корками после ТСА пилинга или синяками после контурной пластики?

Для начала нужно определиться с процедурами.

Химический пилинг

Химические пилинги на уровне травмы базальной мембраны и глубже. То есть те, что мы условно можем назвать срединными (поскольку классификаций пилингов по глубине воздействия далеко не одна).

Химический пилинг

Это могут быть:

  • пилинги на основе трихлоруксусной кислоты различной концентрации
  • пилинги на основе фруктовых кислот
  • ретиноловые или желтые пилинги (относятся к отдельному классу пилингов, где результат мы получаем не столько за счет травмы, сколько за счет позитивного влияния ретинола на рецепторы фибробластов, тем не менее, кожа после пилинга нуждается в реабилитационном периоде около недели.)

- все эти пилинги объединяет длительный реабилитационный период, а значит над вопросом «как провести новогодние праздники» можно уже не думать.

Мезотерапия, биоревитализация и контурная пластика

Конечно, от одной процедуры нашей коже легче не станет, не надо ждать чудес. Но как минимум, в период новогодних каникул вы имеете возможность посмотреть, как выглядит ваша кожа после мезотерапии. При этом посмотреть на эту реакцию спокойно, зная, что самые жуткие синяки уже успеют пройти к тому моменту, когда придется выходить на работу. И уже после биоревитализации решить для себя, стоит ли вообще использовать подобный метод, а также понять, какое количество дней вам потребуется в среднем на реабилитацию. Процедуру контурной пластики также провести вполне реально (увеличить губы, подкорректировать скулы). Основные последствия процедуры (синячки, следы от прокола кожи иглой, отечность) уже как минимум станут не так заметны.

Ботулинотерапия

Последствия коррекции морщин токсином ботулизма также должны пройти за неделю – по крайней мере синячки от уколов. Если ж после инъекции вас осчастливило осложнениями – ну, по крайней мере, вы свыкнетесь с этой мыслью до выхода на работу, так как обычно нежелательные последствия уходят по мере рассасывания токсинов.

Ботулинотерапия

Фракционный термолиз и лазерная шлифовка

Несмотря на заверения рекламодателей «сделал и пошел», все мы понимаем, что данные слоганы – рекламная уловка. Период реабилитации после пилинга, даже проведенного максимально щадяще, никак не меньше недели. Если же проводилась полноценная лазерная шлифовка – месяц. Поэтому не нужно удивляться, что планируя, как провести новогодние праздники, вам придется подумать, как выходить в свет, ведь внешний вид лица (другой травмированной поверхности) оставляет желать лучшего.

Пластические операции

Операции требуют длительного реабилитационного периода. И если последствий операций, например, по интимной пластике никто и не заметит, то оперативные вмешательства на лице потребуют реабилитационного периода куда как больше недели-полутора. Поэтому, о том, как провести новогодние праздники и прибавить к ним недельку-другую, стоит подумать заранее.

Итак, мы определились, как провести новогодние праздники, и выбрали процедуру, которой хотели бы занять свои законные выходные. Далее нужно понять, когда именно проводить процедуру.

  1. Если процедура вам уже знакома, особой дрожи в коленках не вызывает, а Новый год вы собираетесь встречать дома в пижаме, то вполне возможно провести процедуру и 30-31 декабря. Мы, специалисты индустрии красоты, уже давно привыкли работать в это время.
  2. Но вот если праздновать вы собираетесь в большой компании, ресторане, то, конечно, лучше отложить процедуру до первых чисел января. Ведь кожа после пилинга не совсем готова к всеобщему вниманию. Как правило, врачи уже 3-4 января вполне себе работают.

Самое главное

Не важно, какого именно числа вы собираетесь провести процедуру, которая потребует длительной реабилитации. Убедитесь, что контакты доктора у вас есть. Выясните, не собирается ли специалист уезжать надолго, одновременно отключив телефон и интернет. Ибо при недоступности врача побочные явления после пилинга и других процедур вам придется переживать самостоятельно. Нет, вполне вероятно, что никаких побочных явлений и не будет. Даже скорее всего. А вдруг?

Пластические операции, несмотря на весь соблазн провести их в новогодние каникулы, все-таки рекомендую отложить до отпуска. Надо понимать, что это куда как более серьезное вмешательство в организм, которое может (не дай бог, конечно) потребовать какой-либо посторонней медицинской помощи.

Счастливого вам Нового года и хороших новогодних каникул!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...