Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Методы лечения волос

04.07.2014
6448
2 мин на прочтение
Просолович Ольга Радиславовна
В настоящее время существует множество методов лечения волос и кожи головы. После выявления причины выпадения волос и установления заболевания кожи головы, трихологи подбирают индивидуальное лечение, которое обычно является комплексным.

Лекарственные методы лечения волос

lechenie_travami.jpg

Одним из самых востребованных и наиболее часто используемым является лекарственный метод, который включает в себя назначение лекарственных препаратов внутрь и применение лекарственных коктейлей наружно (мезотерапия и активные ампулы). В настоящее время неплохо зарекомендовали себя витаминные комплексы для лечения волос: «Пантовигар», «Иннеов густота волос», «Перфектил» и др. Уже после 2-х месяцев применения подобных комплексов значительно замедляется выпадение волос и повышается их густота, так как сочетание компонентов препятствует повреждениям волосяной луковицы и стимулирует рост сильных и здоровых волос.

Мезотерапия головы - инъекционный метод лечения волос, при котором наиболее часто используются витамины, микроэлементы, сосудистые препараты - они доставляются напрямую к волосяному фолликулу, благодаря чему восстанавливаются обменные процессы в коже головы, восстанавливается микроциркуляция крови, и как следствие, улучшается питание волосяной луковицы. В основу коктейлей для мезотерапии обычно входят такие препараты, как Silorg, Purascorbol, Melirutol и др. Такие процедуры проводятся с кратностью раз в неделю, курсом не менее 10 процедур. Но сами пациенты обычно уже на 3-4 раз отмечают улучшение состояния кожи головы и уменьшение выпадения волос.

Лечение волос лазером

Laser-Hair-Removal-Treatment.jpg

Также сейчас широко распространено использование лазеров в лечении волос. Принцип действия у всех лазеров основан на воздействии излучения низкой интенсивности на структуру волос и кожи головы. Поэтому их воздействие является безопасным, эффективным и безболезненным. После процедуры повышается регенерация клеток в волосяных фолликулах, ткани насыщаются кислородом и происходит усиление местного кровообращения. Лечение лазером показано при различных видах алопеции, заболеваниях кожи головы, изменении структуры волос и др.

Косметические процедуры в лечении волос

83570936_folga.jpg

В наше время имеется невероятное множество косметических процедур по уходу за волосами, хотя специалисты утверждают, что ничего кардинально нового не появляется, а видоизменяются уже хорошо известные процедуры лечения волос.

Самые известные и востребованные процедуры в салонах – ламинирование, био- ламинирование, глазирование, экранирование, кератиновый уход, каутеризация. Все они основаны на том, чтобы нанести обволакивающие волос составы, которые будут его утолщать, защищать от воздействия вредных факторов окружающей среды, придавать блеск, восстанавливать структуру волос.

Трансплантация волос

IMG_0786.JPG

В тех случаях, когда другие методы лечения волос становятся неэффективны, кардинальным решением этой проблемы становится трансплантация (пересадка) волос. Важным условием для пересадки является наличие достаточного количества волос в донорской области. Существует 2 вида пересадки волос - лоскутная методика и бесшовная пересадка волос. В первом случае вживляются небольшие нарезанные лоскутки - графты, содержащие по несколько фолликулов. А во втором волосяные фолликулы пересаживаются изоляционно и без разрезов. Такая методика более кропотливая и, соответственно, стоит дороже. При пересадке лоскутами волосы начинают расти со 2-3 месяца, а при пересадке фолликулами - практически сразу. Возможный процент отторжения волос в обоих случаях составляет 5- 10%.

Относительно новым методом в лечении волос является использование плацентарных клеток. Плацента является мощным стимулятором, обладает антиандогенным эффектом, активизирует местный иммунитет, подавляет воспалительные процессы в коже головы, нормализует клеточный метаболизм. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...