Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Обама обязывает хирургов спонсировать медицину

30.11.2009
2532
1 мин на прочтение
В США разворачиваются нешуточные дебаты, грозящие столкнуть интересы пластических хирургов и государства. Врачей призывают уплатить дополнительный налог 5%.

В четверг, на позапрошлой неделе, такую инициативу выдвинули сенаторы от демократической партии. Их законопроект, рассчитанный на реформу здравоохранения в целом, рассматривает возможные средства повышения доходов из дополнительных источников. Логика американских законодателей предельно проста. Учитывая социальную программу президента Обамы, по мнению американских экспертов, реформы в медицине могут существенно повысить качество обслуживания для большинства жителей страны. Но достигать результата, впрочем, политики собираются за счет кошелька богатых. То есть, по мнению законодателей, пластическая операция не является чем-то жизненно необходимым для человека, в то время, как визит в поликлинику, несомненно, более важен.

Медицинский аналитик от Национального Центра Политических Исследований в Далласе (National Center for Policy Analysis) развивает эту мысль. По расчетам специалиста, закон мало коснется доходов работников индустрии, ибо врачи компенсируют расходы за счет желающих сделать операцию. Учитывая большую популярность пластической хирургии в США, дополнительные доходы казны планируется увеличить на порядка 5 миллиардов долларов в год. На днях в прессе появился ответ Американского Общества Ассоциации Хирургов. По словам его главы, Майкла Мак Гира, пластическая хирургия  давно перестала быть в США удовольствием для элиты. Наоборот, среднестатистический ее потребитель — «Футбольная мамочка» (Soccer Mom), на американском сленге, то есть — домохозяйка, жена рабочего, люди среднего класса, а иногда даже ниже.

Как врач, Майкл приветствует реформы здравоохранения, но считает для ее развития использовать средства простых американцев плохой идеей. Со слов хирурга выходит интересная картина: президент, проводящий популистские реформы для обычных граждан, обязывая платить медицину дополнительные деньги, тут же бьет по их интересам.


Источник: earthtimes.org

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...