Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Воронеже прошел фестиваль моды и красоты «Идеаль»

30.11.2009
3944
4 мин на прочтение
Второй международный фестиваль моды и красоты «Идеаль» завершился в Воронеже 22 ноября.
Три дня участники из разных городов России и стран-соседей показывали последние разработки индустрии моды и красоты. 

Фестиваль Моды и Красоты проводился второй раз, и по сравнению с предыдущим вырос в своих масштабах. Экспозиция второго фестиваля состояла из трех тематических секторов – выставка «Модный салон», выставка «Свадебный салон» и площадка для конгрессной программы. Кроме основной экспозиции модных товаров, - женская, мужская и детская одежда, вечерние и свадебные наряды, ювелирные украшения и многое другое была парфюмерия. В секции «Красота» представляли товары и услуги для парикмахерского искусства, ногтевого сервиса, косметологии, эстетической медицины, SPA-технологий, фитнеса, солярия, начиная с инструментов и заканчивая мебелью и оборудованием. 

Быстрое развитие индустрии моды и красоты требует новых идей. В структуре II международного фестиваля моды и красоты появились новые сегменты, удовлетворяющие потребности растущего числа экспонентов. В 2009 году наряду с выставкой «Модный салон» посетителям была открыта экспозиция «Свадебный салон». Свадьба – это не только торжество, но еще и свадебная мода, целый мир изысканных платьев и украшений. Участники выставки показали разнообразие свадебных товаров, вечерних нарядов, аксессуаров, и свадебных услуг. 

Представители индустрии посетили многочисленные мероприятия: программа семинаров, круглых столов, мастер-классов, презентаций обстоятельна и охватывает самые актуальные темы отрасли. 

В течение трех дней работы фестиваля на Центральном подиуме проходили показы моделей от воронежских дизайнеров, показ свадебных нарядов от «To be bride», показ элитной итальянской бижутерии от Adreani Gioielli. Ярким, модным, креативным стало дефиле работ молодых дизайнеров Фестиваля «Мода большого города». 

Событием деловой программы фестиваля стал мастер-класс «Сфера». Секретами парикмахерского мастерства поделился Виктор Уксусов, мастер международного класса, основатель и руководитель школы парикмахерского искусства «Профиль», топ-стилист международных и российских брендов. Мастер и ученики показали новую технику и модные прически нового сезона. Виктор поделился своим мнением о фестивале: «В выставке принимают участие профессионалы из многих регионов. Посетители интересуются новинками рынка красоты. Выставка – это не только популяризация продуктов, но и обмен актуальной информации о тенденциях». 

Состоялась презентация «Новые модные тенденции в макияже на 2010 год». Эрик Индиков раскрыл профессиональные секреты нанесения макияжа. Эрик Индиков - мастер Международного класса, абсолютный Чемпиона по декоративной косметике. Специалисты познакомились с новыми косметическими продуктами, модными тенденциями в макияже на 2010 год. 

Интерес представителей индустрии красоты вызвала презентация компании Sexihair и «Шарм Дистрибьюшн». Успешно прошел мастер-класс от специалистов Николая Васильева и Натальи Перминовой, на котором каждый желающий мог узнать самые горячие новости о мировых тенденциях парикмахерского искусства. 

Второй день фестиваля началась с V-го межрегионального конкурса по маникюру, моделированию и дизайну ногтей и межрегионального конкурса по парикмахерскому искусству, декоративному макияжу и маникюру. 

Значимое место в деловой программе фестиваля занял блок мероприятий от Школы ногтевого сервиса. О тонкостях работы на аппаратном педикюре можно было узнать от Игоря Пилоговского, президента Гильдии мастеров педикюра России, ведущего специалиста-подолога России. Также специалистами были затронуты темы декоративно-прикладного искусства в работе мастера ногтевого сервиса, конкурсного моделирования ногтей, использования акрила и геля в салонной практике и многое другое. 

Косметологи посетили семинар «Диагностика кожи по анатомо-физиологическим и индивидуальным параметрам». На вопросы специалистов-косметологов ответила Елена Пастернак, главный судья отборочного тура Чемпионата России по косметологии, директор учебного центра «Косметик Интернешнл». 

Настоящие профессионалы своего дела собрались на отборочном туре VI Открытого чемпионата России по косметологии и массажу «Кубок Черноземья 2009». В Чемпионате приняли участие лучшие косметологи и массажисты, работающие в салонах красоты, клиниках эстетической медицины, SPA-салонах, фитнес-центрах. Победители Чемпионата, обладатели Кубка Черноземья, пройдут в финал и будут бороться за гордое звание Чемпиона России 11 февраля 2010 года в Москве. 

Также, деловыми мероприятиями была охвачена тема развития салонного бизнеса. Так, Михаил Кузнецов, президент Академии Индустрии Красоты, бизнес-тренер, консультант по вопросам создания и управления, темой для семинара выбрал актуальный вопрос «Куда выходить из кризиса? Тенденции изменения салонного рынка». Руководители и владельцы салонов красоты на втором семинаре от Михаила Кузнецова узнали о повышении эффективности салона красоты, методиках увеличения прибыли. 

II международный фестиваль моды и красоты «Идеаль» стал местом встречи ведущих специалистов косметологов, парикмахеров, стилистов, мастеров ногтевого сервиса из разных городов России. В течение трех экспозиционных дней посетители фестиваля приобщились к прекрасному и узнали много новой полезной информации. 

Источник: voronezh-media.ru 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...