Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Материал из кораллов улучшает результаты пластики

28.12.2009
2226
1 мин на прочтение
Группа американских ученых утверждает, что им удалось обнаружить первый полностью натуральный материал под названием блок гидроксоапатит, использование которого улучшает результаты пластики лица.
Универсальный материал был получен из коралловых месторождений ряда экзотических мест Южно-Тихоокеанского региона и представляет огромную ценность для современной пластической хирургии. Это один из немногих материалов в мире, который способен обеспечить необходимое сопротивление сжатию и приспосабливается к различным формам и размерам. 

Более того, он является пористым от природы, это позволяет разрастаться прилегающим тканям на специальные подмостки, обеспечиваемые кораллом. Коралл при этом рассматривается как живая часть лицевого черепа. 

Операция по установлению имплантатов, которые изготавливаются с добавлением пластика, например, ритидэктомия, всегда сопряжена с риском занесения инфекции. Этот риск отсутствует при условии использования натурального материала, такого как морской коралл. 

В ходе простой процедуры специалистом производится введение имплантата в область рта пациента через прерывистые разрезы. В некоторых случаях в течение недели после операции наблюдается периодическое опухание в имплантационной зоне и ощущается жжение. 

«Выполнение данной процедуры позволяет хирургу изменять форму лица пациента в любом направлении, в целях создания лицевой симметрии», - утверждают авторы идеи. 

«С возрастом лицо человека начинает непроизвольно сжиматься и добавление 4-5 миллиметров к нижней поверхности лица позволяет «сбрасывать» до 10-20 лет возраста». 

Источник: videoplastic.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...